ARTICLE 1 :
 
Par arrêté du 22 Chaâbane 1426 correspondant au 26 septembre 2005, sont désignés en qualité de représentants de l’administration au sein des commissions paritaires compétentes à l’égard des corps des fonctionnaires de l’administration centrale du ministère de la culture, les fonctionnaires dont les noms figurent au tableau ci-après :
 
CORPS
Représentants de l’administration
Membres titulaires
Membres suppléants
1ère commission :  
Inspecteurs du patrimoine archéologique, historique et muséal des bibliothèques, de la documentation et des archives.
Conservateurs en chef du Patrimoine archéologique, historique et muséal
Conservateurs en chef des bibliothèques, de la documentation et des archives.
Conservateurs du patrimoine archéologique, historique et muséal.   
Conservateurs des bibliothèques, de la documentation et des archives.
 Architectes de la protection des monuments et sites historiques.  
 Architectes d’Etat.              
Inspecteurs de l’animation culturelle et artistique.                 
Attachés de conservation et de   valorisation.                    
 Bibliothécaires documentaliste,
archivistes.
 Administrateurs.
 Traducteurs interprètes Documentalistes archivistes.     
Ingénieurs d’Etat en informatique Ingénieurs d’application en    Informatique.
Salem Abdellaoui
Abdelhafid Ferhat
Mohamed Lamari
Belkacem Ayad
Djenaihi 
Boubker Nehari  
   
2ème commission :  
 
Assistants administratifs       
Principaux
 
Secrétaires principaux de       
direction.   
Assistants administratifs.   
Comptables principaux.             
Assistants de conservation et de valorisation.
Assistants documentalistes archivistes.
Bibliothécaires documentaliste, archivistes adjoints.            
Inspecteurs de la cinématographie
Techniciens de conservation de   valorisation et de surveillance Techniciens en informatique 
Contrôleurs de la cinématographie
Salem Abdellaoui
Abdelhafid Ferhat
Slimane Nadji   
Ahmed Bedjaoui
Hakim Aksous 
Mohamed Mahi          
3ème commission :
 
Secrétaires de direction adjoints techniques de conservation, de valorisation et de surveillance        
Agents techniques de conservation  
de valorisation et de surveillance 
 Adjoints administratifs.  
Agents administratifs.      
Comptables administratifs.      
Assistants comptables.
Agents techniques en documentation archives.
Agents techniques en informatique.
Secrétaires sténodactylographes.
Secrétaires dactylographes.
Agents dactylographes.
 
Salem Abdellaoui
Abdelhafid Ferhat
Slimane Nadji
 
Belkacem Ayad  
Abdelkader Djenaihi
Mourad Yazid 
4ème commission :
          
Ouvriers professionnels     
 
Conducteurs d’automobiles
 
Agents de services et appariteurs                  
 
Salem Abdellaoui
Abdelhafid Ferhat
Abdelkader djenaihi
 
Chahira Khelifa 
Nourddine  Bendali 
Belkacem Ayad          

 

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.